Auction 869T, Lot # 70
Federico Cantú (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Cd. México, 1989). Ceres. Grabado, serie 82/9. Firmado y fechado 1956. Enmarcado. Dimensiones: 16 x 9 cm. Estimado $ 1,300-1,500